fbpx

LANDTAGSKLUB

UNSERE ABGEORDNETEN

Sandra Krautwaschl

Klubobfrau

Sprecherin für Klimaschutz, Umwelt & Soziales

Lambert Schönleitner

Klubobfrau-Stellvertreter

Sprecher für Finanzen, Kontrolle, Mobilität, Regionen & Bürgerrechte

Lara Köck

Klubobfrau-Stellvertreterin

Sprecherin für Bildung, Wohnen, Innovation & Energie

Georg Schwarzl

Landtagsabgeordneter

Sprecher für Gesundheit, Tierschutz, Jugend & Digitalisierung

Veronika Nitsche

Landtagsabgeordnete

Sprecherin für Menschenrechte, Diversität, Wissenschaft & Forschung

Alex Pinter

Landtagsabgeordneter

Sprecher für Landwirtschaft, Kultur & Sport

MITARBEITER*INNEN

Max Oswald
Klubdirektor
Tel.: 0316/877-4484
maximilian.oswald@stmk.gv.at

Lena Bader
​Klubdirektor-Stv.
Tel.: 0316/877-4484
​​lena.bader@stmk.gv.at​​

Saskia Pointl
Administration, Sekretariat
Tel.: 0316/877-4484
​saskia.pointl@stmk.gv.at​

​Stella Haller
Kommunikation & Kampagnen
0316/877-4484
stella-maria.haller@stmk.gv.at​

Bernd Pekari
Pressesprecher
Mobil: 0676/8666 5930
bernhard.pekari@stmk.gv.at​

Melanie Ebner
Assistenz Klubobfrau
Tel.: 0316/877-4484
​melanie.ebner@stmk.gv.at​

​Florian Immervoll
Referent für Soziales, Pflege und Gesundheit
0316/877-4484
florian.immervoll@stmk.gv.at

​Aaron Lechner
Referent für Klima und Umwelt
0316/877-4484
aaron.lechner@stmk.gv.at

Regina Thalmeier
Referentin für Klima und Umwelt
Tel.: 0316/877-4484
regina.thalmeier@stmk.gv.at

​Julia Treusch
Referentin für Umweltrecht, Infrastruktur und Digitalisierung
0316/877-4484
julia.treusch@stmk.gv.at