LANDESORGANISATION

LANDESSPRECHER*IN

​LANDESSPRECHERIN

Sandra Krautwaschl
Klubobfrau
Tel.: 0316/877-4484
sandra.krautwaschl@gruene.at​
Face​book​ Sandra Krautwaschl

GESCHÄFTSFÜHRER

Timon Scheuer
Tel.: 0650/37 37 245
timon.scheuer@gruene.at​
​Facebook Timon Scheuer

LANDESVORSTAND

Der Landesvorstand wird alle 3 Jahre auf der Landesversammlung von den Mitgliedern der steirischen Grünen gewählt.

Jakob Becvar
Bezirkssprecherstellvertreter Leoben
jakob.becvar@gruene.at ​

Karl Dreisiebner
Klubobmann Graz
karl.dreisiebner@gruene.at

Elisabeth Edlinger-Pammer
Gemeinderätin Neumarkt
elisabeth.edlinger-pammer@gruene.at

Sandra Krautwaschl
Landessprecherin, Klubobfrau
sandra.krautwaschl@gruene.at

Veronika Nitsche
Landtagsabgeordnete
veronika.nitsche@gruene.at

Timon Scheuer
Landesgeschäftsführer
timon.scheuer@gruene.at

Bedrana Ribo
Nationalratsabgeordnete
bedrana.ribo@gruene.at​​

Thomas Wilhelm
Finanzreferent
thomas.wilhelm@gruene.at​​

MITARBEITER*INNEN LANDESORGANISATION

​ORGANISATION

Manfred Derler
Finanzverwaltung
Tel.: 0664/883 27 343
manfred.derler@gruene.at​​​​​

Lucilene Fesl
Buchhaltung- und Büromanagement
Tel.: 0664/ 831 74 92
lucilene.fesl@gruene.at​

​​Gudrun Troschl
Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 0664/883 27 378
gudrun.troschl@gruene.at​

KOMMUNIKATION

​Christina Auer
Regionale Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0664/831 74 88
christina.auer@gruene.at​

Stephanie Bürgler
Social Media
Tel.: 0664/831 74 20
stephanie.buergler@gruene.at​

Stella Haller
Leitung Kommunikation und Kampagnen
Tel.: 0664/8317500
stella.haller@gruene.at​

Marlene Pfisterer
Aktivismus- und Mitmachmanagement
Tel.: 0664/8317482
marlene.pfisterer@gruene.at​

Stefan Samonig
Digitale Kommunikation
Tel.: 0664/883 27 352
stefan.samonig@gruene.at​

REGIONALBETREUUNG

Martin Holzer
Regionalbetreuer
​Tel.: 0650/712 05 82
martin.holzer@gruene.at​​​

Valerie Kleinschmid (in Karenz)
Regionalbetreuerin
​Tel.: 0664/831 75 14
valerie.kleinschmid@gruene.at​​​

Günter Lesny
Regionalbetreuer
​Tel.: 0650/275 28 01
guenter.lesny@gruene.at​​​

Johanna Tentschert
Regionalbetreuerin
Tel.: 0650/380 81 02
johanna.tentschert@gruene.at